참조번호 분석47260-1094
시행일자 2003-11-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.19-9000
품명 Pasta;OSATSU PASTA;Wheat flour 60.8%, Sweet potato 22.4%, Corn starch 10.7%, Sugar 1.7%, Salt 0.8%, Gardenia yellow 0.3%, Calcium carbonate 0.25%,etc
물품설명 밀가루 60.8%, 고구마 22.4%,소금 등을 혼합하여 호화시킨 후 압연기로 압연,건조,절단한 하트모양의 파스타(T:1.2mm)
결정사유 HS관세율표해설서 제1902호에 "이 호의 파스타는 세몰리나 또는 분(또는 이들의 상호혼합물)을 물로 혼합하여 말랑말랑한 덩어리로 반죽하며 다른 성분(향미제,착색제 등)을 첨가하기도 한다. 이 말랑말랑한 덩어리는 여러가지 방법(예: 밀어내서 자르기, 눌러서 자르기, 회전통에 넣고 압축하거나 모울딩하거나 뭉쳐내기)에 의하여 각종형태(예: 튜브, 조가비, 구슬, 입, 별, 팔꿈치형, 문자형)으로 만들어진다"라고 설명하고 있고, 본 품은 반죽을 압연하여 하트모양으로 만든 파스타이므로 HSK1902.19-9000호로 분류함.