| 참조번호 | 분석47260-1073 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Skim milk preparation, powder |
| 물품설명 | 탈지분유 42%, 우유단백질 10%, 포도당, 소금, 안정제 등으로 조제된 유백색 분말상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제0404호에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품,천연밀크 구성 성분을 첨가한 (예:단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다. 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."는 규정에 의거 본품은 탈지분유에 우유단백질이 첨가된 물품이므로 HSK 0404.90-0000호에 분류함. |