| 참조번호 | 분석47260-1069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.20-9090 |
| 품명 | Cocoa preparation |
| 물품설명 |
헤이즐넛 55%, 코코아분말 20%, 설탕 10.5%, 포도당 9%, 코코넛유, 헤이즐넛향 등으로 조제된 암갈색 페이스트상(5.5kg 금속캔 포장)
용도 : 아이스크림 제조용 원료 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 총설 및 제1806호에는 일반적으로 코코아를 함유한 모든 조제식료품이 분류토록 규정하고 있고, HS 관세율표 제1806.20호에는 무게가 2킬로그램을 초과하는 것으로서 블록상, 슬랩상 또는 바상의 것과 용기에 들거나 포장된 것으로서 내용물의 무게가 2킬로그램을 초과하는 액상, 페이스트상, 분말상, 입상 또는 기타 벌크상의 코코아 조제품이 분류토록 규정하고 있으므로 무게가 2킬로그램이 초과한 기타의 코코아 조제품이 분류되는 HSK 1806.20-9090호에 분류함. |