참조번호 분석47260-1029
시행일자 2003-11-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.20-0000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-4호(2014.1.21)
변경후 세번 2008.99-9000
품명 Stuffed pasta;SWEET POTATO SPRING ROLL;For food
물품설명 쌀가루, 매니옥전분 등을 혼합하여 그물상으로 만든 자주색 파스타로 고구마, 녹두 및 설탕과 보존제 등으로 균질하게 혼합된 페이스트를 완전히 감싸서 냉동한 Bar상의 물품을 소매포장한 것(30ea/bag)
결정사유 HS관세율표해설서 제1902호에 "속을 채운 파스타는 완전히 끝부분을 봉한 것 (예: 레비오리), 봉합하지 않은 것(예:카넬로니) 또는 층상으로 되어 있는 것(예:라사그네)도 있다"라고 설명하고 있으므로 본 품은 속을 채운 파스타이므로 HSK1902.20-0000호로 분류함.