참조번호 분석47260-0954
시행일자 2003-11-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Roasted pine-nut paste
물품설명 탈각하여 건조한 잣을 볶아서 살균, Grinding한 갈색계 페이스트상의 것
결정사유 HS관세율표해설서 제2008호 (1)항에 "아몬드, 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과류를 말려서 볶은 것을 분류한다"는 내용에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류가 분류되는 HSK 2008.19-9000호에 분류함.