참조번호 분석47260-0831
시행일자 2003-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.13-0000
품명 Potato starch
물품설명 감자를 탈피, 마쇄, 침전, 여과, 분리 등의 공정을 거친 백색 분말상의 전분
결정사유 감자를 탈피, 마쇄, 침전, 여과, 분리 등의 공정을 거친 백색 분말상의 전분으로서 관세율표 제1108호에 감자전분 특게되으므로 감자전분이 분류되는 HSK 1108.13-0000호로 분류함.