참조번호 분석47260-0820
시행일자 2003-11-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3822.00-2019
품명 Rice DNA microarray slide
물품설명 합성DNA를 미세배열기술(Microarray technology)에 의해 특수물질(아민계화합물)처리된 유리슬라이드(25X75cm)위에 일정크기의 구획(약 4X4cm 크기 48개)으로 나누어 고정화기술로 고밀도 집적화 시킨것
용도: 쌀(Rice)의 전사유전자체 발현수준 실험에 이용
결정사유 관세율표 제3822호에는 "뒷편을 보강한 실험실용 시약과 실험실용 조제시약"을 분류하며, 이 호의 시약은 또한 종이, 플라스틱 또는 기타 물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 리트머스, pH, 폴-파인딩종이, 미리 도포된 면역 측정판 등이 하나 또는 하나 이상의 이화학용 시약으로 주입되어 있거나 도포되어 있다라고 규정하고 있으므로 본 품은 뒷편을 보강한 조제된 실험실용 시약이므로 HSK 3822.00-2019호에 분류함. 끝.