참조번호 분석47260-0477
시행일자 2003-11-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9503.50-0000
품명 XYLO-FUN BOOK
물품설명 메탈로폰(실로폰)이 악보 책자의 하단 표지에 부착되어 있는 물품 - 11개의 다른 색의 건반을 갖고 있는 메탈로폰이 책의 하단 표지에 부착되어 있음 ·메탈로폰에는 각 건반에 해당하는 1∼11까지의 숫자가 새겨져 있고, 연주용 막대가 끼워져 있음. - 책에는 12가지의 노래가 담긴 악보와 관련 그림이 그려져 있음. ·악보의 형태는 일반적인 음표의 머릿부분만 음정에 따라 표기 되어 있으며(박자에 대한 표시는 없음), 동 머릿부분에 연주하여야 할 메탈로폰 건반에 해당하는 각각의 숫자 및 색이 나타나 있음.
결정사유 본물품의 악보 책자의 내용을 살펴보면, 일반적인 음표의 머릿부분만 음정에 따라 표기되어 있고,음의 길이에 대한 표시는 없으며,동 머릿부분에 연주하여야 할 완구용 악기(메탈로폰) 건반에 해당하는 각각의 숫자 및 색이 나타나 있어,완구용 악기 연주에만 적합하도록 제작되어 있음. 따라서, 악보책자는 완구용 악기에 부수적인 것이므로 통칙 3나에 의거 HSK9503.50-0000호에 분류함.