| 참조번호 | 분석47260-0476 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9503.60-0000 |
| 품명 | TURN AND LEARN BLOCKS |
| 물품설명 | 12개의 회전블록(각 블록은 3면으로 되어 있으며, 각 면마다 부분 그림이 있음)을 돌려 그림을 맞추거나 책장에 기재된 영어단어와 일치시킴⇒ 블록퍼즐의 그림은 코키리, 호랑이 등 26개,책 표지의 영어 단어는 26개임 ·3매(장)에 걸쳐 알파벳(A∼Z) 순으로 영어 단어가 쓰여 있고, 각 장의 가운데 부분은 12개의 블록이 드러나도록 직사각형 형태로 오려져 있음 ·총 12개로 구성된 각 회전 블록은 3면이 회전하도록 되어 있고, 각 면에는 블록 1개 또는 2개에 걸쳐 알파벳과 특정 영어단어에 대응하는 그림이 그려져 있어 이를 돌려서 맞춤 |
| 결정사유 | 본 물품은 책장 3매에 걸쳐 알파벳(A∼Z) 순으로 기재된 영어 단어에 일치하도록 1개 또는 2개의 회전 블록면에 걸쳐 그려져 있는 해당 그림 및 알파벳을 돌려서 맞추도록 하는 것(전체 블록수 12개, 전체그림 26개, 전체영어단어 26개)으로 퍼즐에 해당하는 물품이므로 HSK9503.60-0000호에 분류한다. |