참조번호 분석47260-0475
시행일자 2003-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9503.70-0000
품명 Hansel and Gretel Book
물품설명 수지제 손잡이를 갖춘 제목과 여러 가지 그림이 인쇄된 집모양의 지제상자에 다음 구성물품을 Set 포장한 물품 - 핸젤과 그렌첼의 동화 내용이 삽화와 글로 표현된 그림책(겉표지 포함 16page), - 책의 내용이 녹음되어 있는 Tape , - 그림책의 내용에 맞추어 게임을 즐기도록 구성된 물품, · 서로 끼워 맞출수 있도록 제작한 그림퍼즐 35개(완성하면 주사위, 돌들을 이용 놀이를 함, 주사위1개, 수지제 원형칩 2개 동시포장)·지제 가면(코, 모자, 고무줄을 조립하여 완성)
용 도 : 그림책을 읽고 그림책의 내용에 따라 게임을 동시에 즐기는 물품임
결정사유 본 물품은 그림책, 녹음 Tape, 퍼즐, 지제 가면 등이 동시에 포장된 물품이나, 이들 물품은 상호보완적인 물품이며 본질적으로 사람(유아, 어린이)의 오락을 위해 의도된 완구이므로 HSK9503.70-0000호에 분류함