| 참조번호 | 분석47260-0474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | The Doodle Top book |
| 물품설명 | ① 두꺼운 표지 내부에 수지제 케이스로 포장하여 부착되어 있는 각각 다른 색을 가진 팽이모양의 수성펜 3개⇒ 수성펜은 팽이에서 분리할 수 있으며 손으로 잡고 그림을 그릴 수 있음. ② 습화책 : 스프링 제본된 것으로 다음과 같이 구성 ·사용설명서(4매) ·두꺼운 종이 위에 붙어 있는 수지제 사각형 쟁반형상의 물품(탈부착 가능) ·사각형 쟁반에 올려 놓을 수 있는 크기에 맞도록 부분절단된 절취선이 있는 그림 및 글자가 인쇄된 종이(21매)와 그림 및 글자가 없는 종이(6매)로 구성 |
| 결정사유 | 본 물품은 습화책을 절취한 종이를 수지제 사각형 쟁반에 올려 놓고 종이 위에 팽이모양의 수성펜을 돌려 쟁반 모서리를 상하좌우로 흔들어 원하는 일정 그림 등을 그리도록 만들어진 물품으로서 팽이를 돌려서 그림·글자를 그리는데 주 특성이 있으며, 팽이를 돌려서 그림을 그리는 것은 습화라기 보다는 완구에 해당하므로 통칙 3나의 규정에 의거 HSK 9503.90-1090호에 분류함. |