| 참조번호 | 분석47260-0473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | The Animal school house |
| 물품설명 |
- 다음 구성물품을 수지제 손잡이를 갖춘 각종 동물그림이 인쇄된 집 모양의 지제상자에 Set 포장한 물품, ·동물과 관련한 습화책 3권 및 그림책 1권(각 표지포함 12매), ·양쪽에 서로 다른 동물 그림이 인쇄된 끼워 맞출 수 있도록 제작한 퍼즐(9장) [수지제화살이 부착된 정사각형(약 19X19cm)의 표적모형포함], · 앞면에는 숫자와 동물이 뒷면에는 도형이 인쇄된 그림퍼즐(10장), · 빨간색, 파란색 칩(각각 6개)이 인쇄된 종이, · 길이 9㎝의 6가지 색상의 크레용 및 색연필, ·무당벌레 모양의 수지제 연필깍이
용 도 : 습화와 게임을 동시에 즐길 수 있도록 고안된 물품 |
| 결정사유 | 본 물품은 습화책, 그림책, 퍼즐, 크레용 및 색연필 등이 동시에 포장된 물품이나, 이들 물품은 전부가 상호보완적인 물품이며 본질적으로 사람(유아, 어린이)의 오락을 위해 의도된 완구이므로 HSK9503.70-0000호에 분류함 |