| 참조번호 | 분석47260-0472 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | Pirate Box Set |
| 물품설명 |
보물상자 모양의 지제상자에 다음 구성물품을 Set 포장한 물품
- 삽화와 글로 표현된 그림책(표지포함 32페이지), - 그림책의 내용에 맞추어 게임을 즐기도록 구성된 물품 ·직물제 새인형(밑부분에 손을 끼워 넣을 수 있는 손잡이가 달려 있음), ·수지제 모형망원경, 보물지도가 들어 있는 수지제 병, ·모형 해적기, 해적 표시 안대, 지제의 모조동전 용 도 : 그림책을 읽고 그림책의 내용에 따라 게임을 동시에 즐기는 물품임 |
| 결정사유 | 본 물품은 그림책, 직물제 새인형, 수지제 모형망원경 등이 동시에 포장된 물품이며, 이들 물품들은 상호보완적인 물품이며 주요구성요소들이 완구로 이루어져 있고 본질적으로 사람(유아, 어린이)의 오락을 위해 의도된 완구이므로 HSK9503.70-0000호에 분류함 |