참조번호 분석47260-0471
시행일자 2003-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9503.90-1090
품명 GEL PEN STUDIO
물품설명 - 책의행태 : 스프링 제본되어 있고 제본에서 절취가 가능하며 다음과 같이 구성
· 여러가지 모양 및 숫자 등이 파인 수지제 Stencils 시트 2장, ·조립순서 등 사용방법이 기록된 사용설명서 7장, ·손으로 오려낼 수 있도록 부분 절단된 절취선이 있는 다양한 모양 16장, ·여러가지 색종이 12장, ·사람과 관련한 사항 등을 기록할 수 있는 간단한 메모장 8장
- 두꺼운 표지 내부에 수지제 케이스로 포장된 각각 다른 색의 볼펜 4개
용 도 : 여러가지 모양과 색상의 종이를 설명서에 따라 조립하여 완성하는 물품
결정사유 본 물품은 부분절단된 여러 가지 색상의 종이를 설명서에 따라 조립하여 완성하는 물품으로, 완구에 주요특성이 있는 물품이므로 HSK9503.90-1090호에 분류함