참조번호 분석47260-1323
시행일자 2003-12-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7006.00-0000
품명 Glass, Egde-worked, (SiO2, ITO, Cr)-coated
물품설명 가장자리 전체가 곡면가공된 이산화규소 주성분에 산화알루미늄, 산화칼슘, 산화나트륨 등으로 구성된 유리[370 ×400 ×0.7(T)mm]로 일면에 이산화규소, ITO, 크롬이 코팅된 물품
용 도 : 유기EL 소자 제조용
결정사유 본품 일면에 이산화규소, ITO, 크롬 코팅 및 가장자리 전체가 곡면 가공된 유리로 관세율표 제7006호에 "가장자리 가공, 구멍을 뚫은 유리, 또는 기타의 방법으로 가공한 유리"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7006.00-0000 호에 분류함