| 참조번호 | 분석47260-1311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5211.43-0000 |
| 품명 | Cotton woven fabric |
| 물품설명 | 면, 폴리에스테르로 조성된 상이한 색사로 된 능직물(1제곱미터당 중량 약 240g) |
| 결정사유 | 관세율표 제5211호에는 면직물(면의 함유량이 전중량의 100분의 85미만이고 주로 인조섬유와 혼방한 것으로서 1제곱미터당 중량이 200그램을 초과하는 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 면, 폴리에스테르로 조성되어 1제곱미터당 중량이 200그램을 초과하는 상이한 색사로 된 능직물이므로 HSK 5211.43-0000호에 분류함. 끝. |