참조번호 분석47260-1310
시행일자 2003-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5513.31-0000
품명 Polyester woven fabric
물품설명 폴리에스테르 스테이플 섬유, 면으로 조성된 평직물(1제곱미터당 중량 약 128g)
결정사유 관세율표 제5513호에는 주로 면과 혼방한 합성스테이플섬유의 직물(합성스테이플섬유의 함유량이 전중량의 100분의 85미만인 것으로서 1제곱미터당 중량이 170그램이하인 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리에스테르 스테이플섬유, 면으로 조성된 평직물로 1제곱미터당 중량이 170그램이하인 직물이므로 HSK 5513.31-0000호에 분류함. 끝.