참조번호 분석47260-1309
시행일자 2003-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5208.52-0000
품명 Cotton woven fabric
물품설명 면 100%의 평직물에 여러가지 색상으로 꽃무늬를 날염한 직물(1제곱미터당 중량 약 138g)
결정사유 관세율표 제5208호에는 면직물(면의 함유량이 전중량의 100분의 85이상인 것으로서 1제곱미터당 중량이 200그램이하인 것에 한한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 면 100% 1제곱미터당 중량이 100그램을 초과하는 날염한 직물로서 HSK 5208.52-0000호에 분류함. 끝.