참조번호 분석47260-1306
시행일자 2003-12-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0511.91-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청 고시 제2012-33호(2012.8.13), 제4회 관세품목분류위원회 결정참조
변경후 세번 0303
품명 Fish waste
물품설명 아귀의 위를 채취, 세척, 냉동한 것
결정사유 관세율표해설서 제03류 제외규정 (c)항의 내용 "어류의 웨이스트는 제0511호에 분류한다" 및 관세율표해설서 제0511호의 (6)항 (ⅳ)호의 내용 "이 호에는 어두와 기타의 어웨이스트를 포함한다"에 의거 HSK0511.91-2000호에 분류함.