| 참조번호 | 분석47260-1305 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-09 | ||||
| 시행기관 | 중앙관세분석소 | ||||
| 결정세번 | 0511.91-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Fish waste | ||||
| 물품설명 | 붕장어의 위와 내장을 채취, 세척, 냉동한 것 | ||||
| 결정사유 | 관세율표해설서 제03류 제외규정 (c)항의 내용 "어류의 웨이스트는 제0511호에 분류한다" 및 관세율표해설서 제0511호의 (6)항 (ⅳ)호의 내용 "이 호에는 어두와 기타의 어웨이스트를 포함한다"에 의거 HSK0511.91-2000호에 분류함. | ||||