참조번호 분석47260-1304
시행일자 2003-12-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1103.13-0000
품명 Corn meal;TACO#1
물품설명 옥수수를 일부 열처리하여 분쇄한 것으로 건조물기준 전분함량 73.64%, 회분함량 1.42%로서 500마이크론 체에 약 83% 통과하며 2밀리미터 체에는 전량 통과하는 황색의 옥수수조분
결정사유 본 품은 옥수수를 일부 열처리하여 분쇄한 것으로 건조물기준 전분함량 45% 초과, 회분함량 2% 이하, 500마이크론 체 통과율 90% 미만, 2밀리미터 체 통과율 95% 이상인 옥수수의 조분이므로 HS 관세율표 제11류 주2 및 3의 규정에 의거 HSK 1103.13-0000호에 분류함.