참조번호 분석47260-1302
시행일자 2003-12-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;TAPE ETC THERMAL
물품설명 수산화알루미늄, 산화알루미늄, 실리콘, Platinum compound 등으로 조성된 쉬트상 일면에 아크릴 접착제를 도포하고 양면에 보호필름을 부착한 것
결정사유 관세율표 제3824호에는 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 Aluminium hydroxide, Aluminium oxide, Platinum compound, silicon 등으로 조제된 물품으로 따로 분류되지 아니한 화학조제품으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함. 끝.