참조번호 분석47260-1301
시행일자 2003-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3921.90-4020
품명 Poly vinyl chloride sheet; BAY TEX
물품설명 일면 은회색, 이면 검정색의 연질PVC 수지로 폴리에스테르 직물(23%) 양면을 완전히 도포한 쉬트상
용 도 : Tent 제조용
결정사유 본품 연질의 염화비닐 중합체로 직물 양면을 완전히 도포한 쉬트상으로 관세율표 해설서 제3921호에 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 플라스틱제의 쉬트를 분류토록 규정하고 있으므로 기타재료로 보강·적층한 연질의 염화비닐쉬트가 분류되는 HSK 3921.90-4020 호에 분류함.