| 참조번호 | 분석47260-1299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1601.00-1000 |
| 품명 | Sausage |
| 물품설명 | chicken, beef, pork, water, salt, sugar, spices, garlic powder, flavorings, sodium nitrite 등으로 혼합 조제한 원통형상(직경 2cm X 길이 5cm)의 소세지 7개를 미황색 chicken broth에 침적시킨 것을 금속캔에 넣어 소매포장한 것임(내용량 141g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1601호에 "이 호에는 소시지 기타 이와 유사한 것의 조제품이 분류된다. 이러한 제품들 중의 어떤 것은 싸개가 없이 단지 압착하여 소시지 특유의 형태로 된 것도 있다." 및 "소시지 기타 이와 유사한 것에는 날것 또는 조리한 것, 훈제한 것이거나 훈제치 않은 것도 있고 지방, 전분, 조미료, 향신료 등을 첨가한 것도 있으며, 밀폐용기에 들어 있는지의 여부를 불문하고 이 호에 분류된다."는 규정에 의거 HSK 1601.00-1000호에 분류함. |