참조번호 분석47260-1294
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4903.00-0000
품명 Children s drawing or colouring book
물품설명 시트(앞면:폴리에스테르 65 %, 면 35 %, 뒷면:폴리에틸렌 필름 100 % ,약 90 cm X 90 cm)와 전용펜 2개, 도형모양 스템프(네모,세모,동그라미), 스템프패드를 지제박스 세트포장. 용도 : 글씨 등을 연습하고 습득
결정사유 본품은 글씨·그림을 그릴 수 있는 시트(약 90 츠 X 90 cm)와 전용펜 2개, 도형모양 스템프,스템프패드를 지제박스 세트포장한 물품으로 시트의 바깥 쪽에는 여러가지 그림과 그림이 나타내는 글자,숫자 등이 인쇄되어져 있고, 안쪽에 쓰여지는 부분(청색부분)에는 한글(가나다),알파벳,숫자가 새겨져 있어아이들이 따라 쓰면서 글씨 등을 연습하고 습득할 수 있는 물품으로 HS관세율표 제49류 주6, 제49류 총설,제4903호,제9503호 내용에 의거 아동용 습화책이 분류되는HSK4903.00-0000호에 분류함