참조번호 분석47260-1292
시행일자 2003-11-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Sweet potato preparation
물품설명 고구마를 슬라이스하여 당액에 침적시킨 후 식물유로 튀긴 것.
용도 : 식용
결정사유 본품은 고구마를 슬라이스하여 당액에 침적시킨 후 식물유로 튀긴 것이므로 관세율표 제2008호 내용에 의하여 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"에 해당하므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함.