| 참조번호 | 분석47260-1291 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1208.10-0000 |
| 품명 | Soybean powder |
| 물품설명 | 대두를 분쇄한 미황색계 거친 분말상(1.25mm 금속망체 통과분 95% 초과) |
| 결정사유 | 본 품은 분말상의 대두로서 1.25mm 금속망체 통과분이 95%를 초과하는 물품이므로 관세율표해설서 제1208호의 "이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다"는 내용에 의거 대두의 분과 조분이 분류되는 HSK 1208.10-0000호에 분류함. 끝. |