참조번호 분석47260-1287
시행일자 2003-12-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1212.10-0000
품명 Carob bean powder;Bionulpro;For feed
물품설명 Locust bean(carob)을 분말화한 것
결정사유 HS관세율표 해설서 제1212호에 "로우커스트두(또는 carob)는 지중해 지방 고유의 적은 상록수의 열매이다. 이들은 많은 씨가 들어 있는 갈색의 꼬투리로 되어 있으며 주로 증류용 물질 또는 동물의 사료로 사용된다"라고 설명하고 있으므로 캐롭의 분말이 분류되는 HSK1212.10-0000호로 분류함.