| 참조번호 | 분석47260-1286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Milk preparation |
| 물품설명 | 초유 주성분에 탄산칼슘 15.7%, 포도당, 결정셀룰로오스, 구연산, 딸기향, 구아검, 락토페린 등으로 혼합 조제한 미황색계 원형 정제를 플라스틱 용기에 소매포장(내용량 900mg X 120정) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제1901호에 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 1901.90-2000호에 분류함. |