| 참조번호 | 분석47260-1281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;MA25 |
| 물품설명 |
유화제, CMC, 구아검, 카리기난 등으로 혼합, 조제된 크림색 분말.
용도 : 식품 안정제(유화제). |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 크림색 분말로서 식품 안정제에 이용되는 것이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)항에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |