참조번호 분석47260-1280
시행일자 2003-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3005.10-9000
품명 Articles having an adhesive layer;WELL UP
물품설명 티타늄 주성분에 소량의 실리카, 알루미늄, 지르코늄, 네오븀 등으로 구성된 흑회색 원추형(직경 5 mm, 높이 약 3 mm)을 직물제 접착 지지대에 부착한 것(10개/매)을 한장의 이형지에 부착한 것 2매를 수지코팅 알루미늄 백 밀봉포장,용도(현품표시):어깨 결림(肩こり)
결정사유 본품은 티타늄 주성분에 소량의 실리카, 알루미늄, 지르코늄, 네오븀 등으로 구성된 흑회색 원추형(직경 5 mm, 높이 약 3 mm)을 직물제 접착 지지대에 부착한 것(10개/매)을 한장의 이형지에 부착한 것으로 통증이 있는 부위에 부착하여 혈액순환을 촉진하여 통증을 완화하는 용도로 사용하는 것이므로 HS관세율표 제3005호의 규정에 의거 접착성피복재와 접착층을 갖는 기타물품이 분류되는 HSK 3005.10-9000호에 분류함