참조번호 분석47260-1279
시행일자 2003-12-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Olive leaf extract
물품설명 올리브 잎 추출물, 글리세린으로 조성된 암갈색계 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것임(내용량 500ml)
결정사유 HS 관세율표해설서 제1302호 (A)항 "'유동엑스'는 예를 들면 엑스가 알코올·글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 유동엑스는 일반적으로 표준화되어 있다"라는 내용에 의거 본품은 올리브 잎 추출물을 글리세린으로 표준화 시킨 물품이므로 기타의 식물성 엑스가 분류되는 HSK 1302.19-9099호에 분류함.