참조번호 분석47260-1270
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 무색 투명한 점조액상의 올리고머
결정사유 관세율표 제3824호에는 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 무색 투명한 점조액상의 올리고머로 따로 분류되지 않는 화학품으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함. 끝.