| 참조번호 | 분석47260-1262 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3809.10-0000(변경고시2005-16, 05.6.7 , 변경후 세번 3505.20-1000) |
| 품명 | Binder additive |
| 물품설명 | 타피오카 전분, 탈크, sodium carbonate로 조제된 백색 분말상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3809호에 "이 호에는 보통 사·직물·지·판지·피혁 또는 이와 유사한 재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제품이 분류된다"라고 설명하고 있고 본 품은 전분, talc, sodium carbonate로 조제된 백색 분말상으로 제지공업용으로 사용되는 물품으로 HSK 3809.10-0000호에 분류함. 끝. |