참조번호 분석47260-1261
시행일자 2003-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-1090
품명 Noni juice
물품설명 농축노니쥬스에 말토덱스트린을 첨가하여 분무건조한 미갈색계 분말상
결정사유 본 품은 농축노니쥬스에 말토덱스트린을 첨가하여 분무건조한 미갈색 분말로 HS관세율표해설서 제2009호에"과실쥬스와 채소쥬스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것을 포함하며, 발효하지 아니하였거나 주정을 함유하지 아니한 것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2009.80-1090호로 분류함.