참조번호 분석47260-1257
시행일자 2003-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0206.29-9000
품명 Beef offal
물품설명 냉동된 소의 뒷다리 무릎부위 뼈(인대 및 연골 약 51%, 뼈 약 49%)로서 식용으로 사용되는 것임
결정사유 HS 관세율표해설서 제0206호에 "이 호의 식용설육에는 머리와 머리의 절단육, 발, 고리, 염통, 유방, 간, 콩팥, 어린 것의 췌장, 뇌수, 허파, 목, 두꺼운 횡격막, 얇은 횡격막, 비장, 혀, 대망막, 식용가죽, 생식기, 갑상선, 뇌하수체가 분류된다"고 설명하고 있으며, 본 품은 소의 뒷다리 무릎부위 뼈에 붙어 있는 딱딱한 연골과 인대를 다량 함유한 것으로서 식용에 사용되는 물품이므로 소의 식용설육이 분류되는 HSK 0206.29-9000호에 분류함(단, 식품위생법에 의거 식품에 적합한 것에 한함).