참조번호 분석47260-1253
시행일자 2003-11-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.10-0000
품명 Dog food,put up retail sale;Homestyle;Frozen,1kg/pack
물품설명 닭고기, 소고기, 감자, 당근, 마늘 등으로 조제된 갈색 페이스트상을 비닐팩에 소매포장하여 냉동된 것(용도:개사료)
결정사유 HS관세율표 해설서 제2309호에 "고양이·개 등의 사료용 조제품으로 육, 설육과 기타 성분의 혼합물로 구성되어 있으며 약 1회 투여분의 량으로 밀폐용기에 포장되어 있다."라고 설명하고 있으므로 소매포장된 개사료가 분류되는 HSK2309.10-0000호로 분류함.