| 참조번호 | 분석47260-1252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-3000 |
| 품명 | Soup;RICE GRUEL WITH FISH |
| 물품설명 |
쌀, 멸치, 당근, 양파, 양배추, 전분, 덱스트린, 간장, 식초, 켈프, 식염 등을 혼합, 조리한 것(80gx2pack).
용도 : 데워서 곧바로 식용으로 할 수 있는 유아용 죽. |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조리한 것(80gx2pack)으로 HS 관세율표해설서 제2104호 (2)항에 의거 "가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 스프 및 부로드"에 해당하므로 동 해설서 내용에 의하여 HSK 2104.10-3000호에 분류함. |