참조번호 분석47260-1251
시행일자 2003-11-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-3000
품명 Soup;JAPANESE SOUP NOODLES WITH VEGETABLES
물품설명 당근, 토란, 무우, 우엉, 버섯, 양파, 스톡, 우동, 돼지고기 등을 혼합, 조리한 것(80gx2pack).
용도 : 데워서 곧바로 식용으로 함(9개월 정도의 유아에 적용)
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합, 조리한 것(80gx2pack)으로 HS 관세율표해설서 제2104호 (2)항에 의거 "가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 스프 및 부로드"에 해당하므로 동 해설서 내용에 의하여 HSK 2104.10-3000호에 분류함.