참조번호 분석47260-1242
시행일자 2003-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1701.99-0000
품명 Sugar
물품설명 당도 99.5˚(건조상태 기준)이상인 미황색 결정성 입상의 설탕
결정사유 HS 관세율표해설서 제17류 소호주 "제1701.11호제1701.12호의 소호에서 '조당'이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다."는 규정에 의거 본품은 당도가 99.5˚도 이상이므로 기타의 당이 분류되는 HSK 1701.99-0000호에 분류함