참조번호 분석47260-1239
시행일자 2003-11-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Roasted soya bean, expanded
물품설명 볶은 후 팽화시킨 원형의 검은대두로 고소한 맛과 향을 가지고 총단백질 중 수용성 단백질의 함량이 10%이하의 것.
결정사유 본 품은 볶은 후 팽화시킨 원형의 검은 대두로 고소한 맛과 향을 가지고 총단백질 중 수용성 단백질의 함량이 10%이하이므로 HS관세율표해설 제2008호와 "볶은 대두의 분류기준고시(2001-26호)"의 내용에 의거 HSK2008.19-9000호에 분류함.