| 참조번호 | 분석47260-1233 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Pine needle powder |
| 물품설명 | 소나무 잎을 건조한 후 분쇄한 황녹색계 분말상 |
| 결정사유 | 관세율표 제1211호에 "주로 향료용, 의료용, 살충용, 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분"을 분류토록 규정하고 있으며, 동 해설서 제1211호의 내용에 "신선·건조·원상·절단·파쇄·분쇄·분말상으로 한 것도 이호에 분류된다"고 하였으므로 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |