| 참조번호 | 분석47260-1230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.20-2000 |
| 품명 | Tomato sauce; SPAGHETTI SAUCE |
| 물품설명 | 토마토(70%), 올리브오일(10%), 꿀(10%), 양파, 검은후추, 소금 등으로 조제된 적색계 묽은 페이스트상의 토마토소스를 유리병에 소매포장(NET 709g/bottle) |
| 결정사유 | 본 품은 토마토(70%), 올리브오일(10%), 꿀(10%), 양파, 검은후추, 소금 등으로 조제된 적색계 묽은 페이스트상의 토마토소스이므로 HS관세율표해설 제2103호의 해설내용에 의거 HSK 2103.20-2000호에 분류함. |