| 참조번호 | 분석47260-1229 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.19-9000 |
| 품명 | Pasta |
| 물품설명 | Durum whole wheat 60%, Amber powder 35%, Spinach powder 5%로 구성된 스트립상의 파스타를 비닐팩에 소매포장(227g) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1902호에 "이들 세몰리나 또는 분을 물로 혼합하여 말랑말랑한 덩어리로 반죽하여 다른 성분(예: 잘게 썰은 채소·채소쥬스·등)을 첨가하기도 한다. 이덩어리는 여러가지 방법에 의해 각종형태(예: 스트립 등)으로 만들어진다"라고 설명하고 있으므로 파스타가 분류되는 HSK1902.19-9000호로 분류함. |