참조번호 분석47260-1228
시행일자 2003-12-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Black bean preparation
물품설명 찐 검은콩 97%, 물 2.5%, 해초 0.5%로 조제된 것을 금속제캔에 소매포장(Net 425g)
결정사유 관세율표 제2008호에는 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류토록 규정하고 있으므로 기타의 씨류 조제품이 분류되는 HSK2008.19-9000호에 분류됨.