| 참조번호 | 분석47260-1222 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.30-0000 |
| 품명 | Banana powder |
| 물품설명 | 바나나를 건조, 분말화 한 엷은 담황색계 분말상(1.25mm 금속망체 전량 통과) |
| 결정사유 | 과실의 분과 조분은 HS관세율표해설서 제08류의 제외규정에서 제1106호에 분류토록 규정하고 있으므로 제08류 물품의 분말이 분류되는 HSK 1106.30-0000호에 분류함. |