참조번호 분석47260-1138
시행일자 2003-10-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1208.10-0000
품명 Soybean flour
물품설명 대두를 일부 열처리한 미황색계 미세분말(1.25mm 금속망체 통과비율 : 95% 초과, 총단백질중 수용성 단백질의 함량 : 10% 초과)
용도 : 음료 및 각종 식품제조용
결정사유 HS 관세율표해설서 제1208호에서 "이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다"라고 기술되어 있으므로 대두의 분ㆍ조분이 분류되는 HSK 1208.10-0000호에 분류함.