참조번호 분석47260-1137
시행일자 2003-10-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7302.90-0000
품명 Resilient rail fastening device
물품설명 철강제 Tension clamp(2ea), 철강제 Sleeper Screw(2ea), 수지제 Rail pad(1ea), 수지제 Angled guide plate(2ea), 철강제 Base plate(1ea),고무제 Elastic pad(1ea) 로구성된 물품
용 도 : 콘크리트 침목용 레일체결장치
결정사유 본품 철강제의 Tension clamp(2ea), 수지제 Rail pad, 수지제 Angled guide plate(2ea), 철강제 Base plate, 고무제 Elastic pad, 철강제 Sleeper Screw(2ea)가 함께 제시된 탄력성의 궤조고착장치로, 관세율표 제15부 총설(C)항 및, 동해설서 제7302호(5)항의 내용에 의거 탄력성의 궤조고착장치가 분류되는 HSK 7302.90-0000 호에 분류함.