| 참조번호 | 분석47260-0812 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.49-1020 |
| 품명 | Mixed squid surimi, frozen(Frozen mixed surrimi A) |
| 물품설명 | 혼합 연육(오징어육 70%, 매퉁이육 30%) 91.7%, 설탕 4%, 솔비톨 4%, 제3인산나트륨 0.3%로 조성된 백색계 블럭상으로서 냉동된 것임 |
| 결정사유 | 본 품은 혼합연육(오징어육 70%, 매퉁이육 30%), 설탕 4%, 솔비톨 4%, 제3인산나트륨 0.3%로 조성된 연육을 냉동시킨 물품으로 오징어육이 매퉁이육보다 상대적으로 많이 함유된 물품이므로 주요 특성을 오징어육에 있다고 보아야 할 것임. 따라서 HS관세율표해석에관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 냉동한 오징어가 분류되는 HSK 0307.49-1020호에 분류함. 끝. |