| 참조번호 | 분석47260-1163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0303.22-0000 |
| 품명 | Atlantic salmon neck meat, frozen |
| 물품설명 | 대서양연어(Atlantic salmon)의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단하여 냉동한 것(육 함량 : 약 76%) |
| 결정사유 | 본 품은 HS 관세율표해설서 제0302호에 "이것은 통째로 된 것, 머리가 없는 것,창자를 뺀 것 또는 뼈가 있는 채로 절단된 것인지 여부를 불문한다"와 동 해설서 제0303호에 "제0302호에 대한 해설서 규정은 이 호의 물품에 준용한다"라고 기술하고 있으며 턱살도 육의 함량이 많으므로 냉동된 대서양연어가 분류되는 HSK 0303.22-0000호에 분류함. |